Подсветка синтаксиса 1С в wordpress

1с и web разработка

Для подсветки синтаксиса я выбрал плагин Crayon Syntax Highlighter. Плагин в целом хорош и имеет кучу настроек, но в нем нет подсветки синтаксиса 1С. Самым логичным и быстрым решением стало бы использовать уже допиленный плагин, который можно найти на просторах интернета, но я хотел допилить именно этот. В итоге плагин целиком с поддержкой синтаксиса 1С (кода и запросов) вы можете скачать по ссылке. Пример того, что получается под катом

 

 

6 комментариев

  1. Maxx:

    В последнее время подсел на notepad++, он умеет печатать с выбранной подсветкой синтаксиса, но проблема в том, что нет подсветки именно для языка, используемого в 1С.

    • Тоже пользуюсь notepad++, но пока в нем нет возможности открывать объекты конфигурации, сохранять и обновлять конфигурации — нет необходимости подсветки синтаксиса 1С. А чем Вас стандартный конфигуратор 1С не устраивает?

  2. Прочитайте материал целиком, чтобы увидеть приложенные файлы. Полная версия сообщения «А как делать подсветку кода в своих постах, а?

  3. Единственной проблемой становиться подсветка синтаксиса внутреннего языка 1С в WordPress плагине WP-Syntax.

  4. Отличный визуальный WordPress-редактор, подсвечивающий синтаксис. Плагин позволяет вам кастомизировать код и добавить его на сайт. Он поддерживает больше сотни языков веб-разработки, а также показывает вам особенности, помогающие разобраться с кастомизацией веб-сайта на различных языках.

  5. Alex:

    Плагин устарел, проще использовать онлайн сервис раскраски кода https://voblachke.ru/color1c

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *